Гороскоп фобий. Чего боятся представители знаков Зодиака

Фотографии

Популярные статьи

Расчет своего предназначения по дате рождения

Читать •••

Нумерологический расчет по дате рождения. Метод Натальи Сидоровой

Читать •••

Совместимость по дате рождения. Метод Пифагора

Читать •••
Популярные теги
нумерологиярасчеты

Гороскоп фобий. Чего боятся представители знаков Зодиака

Все мы чего-то боимся. Это вполне нормально, учитывая, что страх – это реакция организма на реальную или мнимую опасность. Вот только одних людей страх ослабляет и выбивает из колеи, в то время как других мобилизует и делает сильнее.

Ели вам интересно, каким именно страхам подвержен тот или иной человек, узнать это можно по знаку Зодиака. Известно, ведь что у каждого знака есть своя планета-управитель, оказывающая особое влияние на его характер, а значит и способность испытывать страх. Итак, чего же мы боятся больше всего?

Овен

Личности, рожденные под знаком Овна, непохожи на других, хотя бы потому, что их отличает невероятная смелость и отсутствие страха перед открытой агрессией. Если их жизни или жизни их близких что-то угрожает, Овен не потеряет самообладания и тут же даст отпор.

Такие личности не боятся высоты и темноты. Общечеловеческие страхи – это не про них. Хотя, подопечные грозного Марса боятся замкнутых пространств и неуютно чувствуют себя в лифтах или шахтах. А еще, пусть Овен чаще других произносит фразу: «Я – волк одиночка!», на самом деле он боится остаться один, страшится ощутить свою ненужность. И это, пожалуй, самый главный его страх.

Телец

Телец – известный реалист, а потому его не испугать мистикой или высотой. Если этот человек уверен в надежности канатов, он без сомнения прыгнет с парашютом или пощекочет себе нервишки прыжком с моста.

Другое ело, что Тельцы слишком беспокоятся за свое материальное состояние. Их главный страх связан со страхом обанкротиться и в переносном смысле потерять «почву под ногами». А еще, Тельцы слишком привязываются к определенному месту и людям, которые их окружают. Их страшит сама мысль о том, что в определенный момент все изменится и придется круто менять свою жизнь.

Близнецы

Меркурий наделил Близнецов особым умением скрывать свои эмоции, а потому по внешности этого человека вы не догадаетесь, что он чего-то боится. Поэтому может сложиться впечатление, что Близнецы абсолютно бесстрашные. Но это не так.

На самом деле личности данного знака известные перфекционисты, а потому у них просто болезненная боязнь проиграть или потерпеть фиаско. Высокая самооценка Близнецов заставляет их в любом деле быть первыми, и они очень переживают, что в игре, в соревнованиях или в карьерных притязаниях их кто-то опередит. А еще, многие Близнецы страшатся принимать окончательные решения.

Рак

Раки относятся к тем знакам Зодиака, которые имеют больше всего страхов и фобий. Луна наделила этих людей очень тонкой душевной организацией, а потому под знаком Рака рождаются очень впечатлительные личности, которые могут бояться, и высоты, и темноты и глубоких водоемов.

Мнительные личности знака Рак очень боятся болезней и врачей. К тому же у них от природы не самая высокая самооценка, а потому «дети Луны» болезненно воспринимают критику в свой адрес и боятся, что окружающие будут насмехаться над ними. Все это можно заметить по тому, каким обидчивым становится Рак, когда его критикуют.

Лев

Львы лишь на первый взгляд кажутся бесстрашными и невероятно смелыми. В их повышенной амбициозности кроется и главный страх – боязнь потерпеть неудачу. К тому же практически у каждого представителя данного знака существует боязнь, что окружающие будут покушаться на его достоинство.

Лев считает себя «центром Вселенной». Такой эгоцентризм серьезно помогает ему в жизни, но в то же время этот человек в тайне опасается, что его перестанут замечать, и отодвинут на второй план, выбрав другой объект внимания. Кстати, Львы никогда не признаются, но они боятся высоты и всячески избегают ситуаций, которые могут раскрыть их тайну.

Дева

Невероятная прагматичность и стремление все контролировать – ценные качества Девы. Но иногда они могут сослужить плохую службу. Так, подопечные Меркурия постоянно испытывают страх того, что не смогут соответствовать ожиданиям окружающих и подведут их. Такое отношение к жизни нередко провоцирует развитие у Дев хронического стресса.

Есть и еще один момент, который совсем не способствует избавлению от внутренней напряженности. Личности данного знака боятся расслабиться, страшатся потерять контроль над собой и совершить поступки, за которые им впоследствии будет стыдно.

Весы

Астрологи нередко называют Весы парным знаком, а все потому, что этот человек не представляет своей жизни без партнера, неважно, любимого человека или душевного друга. Одиночество является для таких людей настоящим страшным сном.

Всем известно такое качество Весов, как миролюбивость. Кто-то назовет это дипломатией, но есть стойкая уверенность, что это банальная боязнь конфликтов. Наконец, учитывая особую чувствительность, которой наградила личностей знака Весы планета-управитель Венера, эти люди испытывают страх смерти, даже когда с ними все в порядке.

Скорпион

Скорпионам, как и Овнам, чужды обычные человеческие страхи, вроде страха высоты или темноты. Зато этих личностей можно назвать истинными социофобами. Дело в том, что Скорпионы не доверяют окружающим людям, и очень боятся, что их обманут.

К тому же Скорпионы – максималисты, а потому стремясь к очередной цели, они испытывают страх неудачи. И практически каждый подопечный Марса в душе переживает, чтобы окружающие не задели его самолюбие. Можно сказать, что грозный Скорпион до жути боится насмешек! Но самый главный страх этого человека в том, что другие люди могут узнать его сокровенные тайны.

Стрелец

Планета Юпитер наделила Стрельцов огромным свободолюбием. И в этом плане данные личности плохо переносят несвободу, в частности, замкнутые пространства и узкие коридоры. Можно сказать, что у большинства Стрельцов развита клаустрофобия.

Каждому известен ветреный характер Стрельца, его нежелание подчиняться законам и правилом. И в этом можно разглядеть еще один страх этих людей, а именно, боязнь ответственности. К слову, заводя отношения с противоположным полом, подопечные Юпитера очень боятся попасть под влияние любимого человека.

Козерог

Козероги – размеренные и крайне осторожные личности, а все потому, что боятся сделать неверный шаг и попасть в неприятную ситуацию. Астрологи говорят о том, что это даже не страх совершить ошибку, а боязнь показать окружающим свое несовершенство, и тем самым поставить себя на один уровень с окружающими.

Для личностей, управляемых Сатурном, характерно одиночество, а все потому, что Козероги не спешат впускать в свою жизнь других людей. Просто эти люди опасаются показать свою слабость, боятся продемонстрировать собственное несовершенство. Благо, сближаясь с людьми, многие их этих страхов растворяются.

Водолей

Планета-управитель Уран наделила Водолеев нестандартным мышлением, а потому многие личности данного знака считают себя гениями. И в этом плане их главный страх – остаться непризнанными обществом, этакими мечтательными чудаками с нереализуемыми планами.

У Водолеев довольно выражено чувство собственной важности, а потому неудивительно, что эти люди страшатся потерять свою индивидуальность и стать похожими на других. А учитывая стремление Водолея к свободе, такой человек по-настоящему боится брачных уз, считая их оковами. Наконец, для Водолея характерны и более обыденные страхи, например, страх работы.

Рыбы

Чувствительные Рыбы обладают недюжинным творческим потенциалом, которым одарила их планета Нептун. Но проблема в том, что Рыбы до коликов в животе боятся публичных выступлений, а потому у них не много шансов продемонстрировать миру свои способности.

Нужно сказать, что Рыбы, в большинстве своем, неуверенные в себе личности, а потому одним из их страхов является боязнь не найти свою вторую половинку. Благо, обычно этот страх быстро улетучивается во взрослой жизни. А еще, обладатели слишком ранимой психики, Рыбы боятся совершить оплошность и быть наказанными за нее.

676 1 0
Protected by Copyscape
Рекомендуемые статьи

Секрет успеха для каждого зодиакального знака

Кто не мечтает быть востребованным, удачливым и успешным? Вот только не каждый из нас может похвастаться реальными успехами в жизни.

Читать •••

Вражда по гороскопу. С кем вам не по пути

Замечали, что с некоторыми людьми мы без проблем находим общий язык и быстро становимся с друзьями, тогда как в компании других не выдерживаем и пяти минут?

Читать •••

Знаки Зодиака: Почему вы до сих пор не встретили вторую половинку

Потребность найти свою вторую половинку, встретить родственную душу, живет в каждом из нас. Вот только иногда поиски затягиваются...

Читать •••

Комментарии ('0')

Обсудить